Форум

Добро пожаловать, Гость

Прощай, МОНмолодьспорт - с возвращением, МОН!
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Прощай, МОНмолодьспорт - с возвращением, МОН!

Re: Прощай, МОНмолодьспорт - с возвращением, МОН! 02.03.2013 18:22 #11

dmbdmb написал:
А что я предлагаю - это чтобы каждый занимался своим ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ делом, где он может принести намного больше пользы чем наивно планировать перестройку общества или государства в целом, не понимая (и не желая вникать и понимать) сути происходящего, а потом удивляться почему все получается не так...

Вот и последуйте своему собственному совету! Или Вы считаете своим профессиональным делом донесение своих взглядов персонально до каждого и убеждение несогласных? А может быть Вы наивно полагаете, что, кроме Вас, никто не разбирается в происходящем вокруг него и не способен логически мыслить? У Вас опять какие-то ложные представления о нашей деятельности. Здесь никто не планирует перестройку общества или государства в целом.

К тому же предлагаемый Вами подход - тихо сидеть и заниматься своим делом (по сути - моя хата с краю), это чисто рабская психология. И если это устраивает лично Вас - отлично, но это прямо противоречит одной из функций нашего совета - доносить информацию о проблемах молодых ученых до тех, кто может их решить. Поэтому на нашем ресурсе Ваш подход неприемлем. Именно поэтому я и прошу Вас и всех остальных не только констатировать факты, но искать пути решения проблем. Многие из них могут быть решены совместными усилиями самих молодых ученых. Некоторые говорят, что действия отдельного человека в этой ситуации - капля в море. Но море как раз и состоит из капель. Если каждый принесет по капле, воды хватит всем. Вы же, вместо этого, агитируете за противоположное - не пытаться решать проблемы. Вот и не пытайтесь сами, но и не мешайте другим!
  • SP
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Попов Сергей Витальевич
  • ХНУРЭ
  • Харьков
  • Председатель совета, главный научный сотрудник
  • с.н.с.
  • д.т.н.
  • Don't expect and don't wait - create!
Поддержали:
kim_khar

Re: Прощай, МОНмолодьспорт - с возвращением, МОН! 03.03.2013 04:43 #12

Итого, по теме только первый топик... Ученые....
  • nutter
  • ( Учёный со стажем )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Буцкий Вячеслав Александрович
  • ХНУСА
  • Харьков
  • доцент
  • канд. техн. наук

Re: Прощай, МОНмолодьспорт - с возвращением, МОН! 18.03.2013 23:00 #13

Для меня, как для работника сферы физической культуры и спорта, очень важно, что теперь существует отдельное Министерство спорта, которое отделилось от МОНМСУ. Хорошо бы было передать в Министерство спорта также и училища физической культуры!!!
  • sve_stad
  • ( Молодой учёный )
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Стадник Светлана Александровна
  • ХГАФК
  • Харьков
  • старший преподаватель
  • кандидат наук